FUNCIONARIO DEPENDENCIA/CARGO CORREO ELECTRONICO EXTENSION
Andrés Sadovnik Gerencia gerencia@emquilichao.gov.co 123
Elvia Sandoval Secretaria de Gerencia sec.gerencia@emquilichao.gov.co 124
Vanessa Santacruz Jefe de oficina de Control Interno control.interno@emquilichao.gov.co 113
Jorge Armando Orozco Asesor Juridico juridica@emquilichao.gov.co 113
Luz Amanda Mera Subgerencia Administrativa Financiera y Comercial subgerencia.admin@emquilichao.gov.co 114
luz Stella Figueroa Subgerencia Técnica Operativa subgerencia.operativa@emquilichao.gov.co 114
Elvira Tovar Profesional universitario de Tesorería tesoreria@emquilichao.gov.co 119
Andrés Mosquera Profesional universitario Comercial y de Sistemas area.comercial@emquilichao.gov.co 103
Diego Alfonso Vaca Profesional universitario de Acueducto acueducto@emquilichao.gov.co 117
Bladimor Velasco Profesional universitario de Alcantarillado alcantarillado@emquilichao.gov.co 109
Cesar Gonzalez Profesional universitario  Gestión Ambiental y Aseo aseo@emquilichao.gov.co 106
Jose Ramon Grueso Prof. Univ. Planta de Tratamiento de Agua Potable planta.tratamiento@emquilichao.gov.co 8292429
Liliana Gironza Prof. Univ. Financiero y de Gestión Documental financiera@emquilichao.gov.co 107
Luis Alberto Ramos Profesional universitario de Atención al usuario atencion.usuario@emquilichao.gov.co 121
Dialina Paz Talento Humano talento.humano@emquilichao.gov.co 120
Vilma ortiz Contabilidad contabilidad@emquilichao.gov.co  104
Andres Felipe Otero Presupuesto presupuesto@emquilichao.gov.co 103
Alvaro Tegue Sistemas sistemas@emquilichao.gov.co 111
Jesus Antonio Murillo Analista Quimico quimico@emquilichao.gov.co 8292429
Lisley Golu Velez Almacén almacen@emquilichao.gov.co 122
Oscar Gonzalez Facturación facturacion@emquilichao.gov.co 111
Carlos Andres Cano Salud Ocupacional salud.ocupacional@emquilichao.gov.co 118
Marleny Figueroa Recepción recepcion@emquilichao.gov.co 101
Elin Castillo Inspector de Acueducto – daños inspector.acueducto@emquilichao.gov.co 105
Maria Esneda Reyes Inspector de Alcantarillado inspector.alcantarillado@emquilichao.gov.co 105
Ruben Dario Gurierrez Inspector de Aseo inspector.aseo@emquilichao.gov.co 106
Francy Gomez Fundación Pro Cuenca Rio Quilichao procuenca@emquilichao.gov.co 108
Holver Zapata Recaudo recaudo@emquilichao.gov.co
Jaime Andres Echeverry Atencion al cliente 115
Cesar Lopez Atencion al cliente 115
Luis Ulcue Atencion al cliente 116
Cesar Daza Atencion al cliente 116
Archivo archivo@emquilichao.gov.co 117
Fonvivienda fondoemquilichao@gmail.com 108
comunicaciones comunicaciones@emquilichao.gov.co
NIVEL DIRECTIVO ENTRE  5 Y 6 SMLV
NIVEL PROFESIONAL ENTRE 5 Y 5.5 SMLV
NIVEL TECNICO ENTRE 2.9 Y 3.8 SMLV
NIVEL ASISTENCIAL ENTRE 1.5 Y 3.8

Objetivo por Proceso

ATENCIÓN AL CLIENTE

Atender oportunamente las peticiones, quejas y reclamos de los clientes con el fin de aumentar su satisfacción.

11,724 total views, 44 views today

GESTIÓN ADMINISTRATIVA

Garantizar que los productos, la gestión de almacén, archivística y  el mantenimiento de los vehículos y equipos que requieren los procesos para su normal desarrollo, se proveen y suministran oportunamente con las características requeridas para contribuir a su eficaz desempeño.

11,725 total views, 45 views today

BARRIDO Y LIMPIEZA

Prestar con eficacia los servicios de barrido y limpieza en vías, áreas y zonas públicas urbanas de la población.

11,726 total views, 46 views today

GESTIÓN DE CALIDAD

Mejorar la facturación y optimizar el recaudo, con el fin de contribuir al  logro de la viabilidad financiera y la prestación de los  servicios.

11,727 total views, 47 views today

CONTROL DE CALIDAD DE AGUA

Controlar la Calidad del agua bajo los estándares mínimos establecidos.

11,728 total views, 48 views today

CONTROL DE GESTIÓN

Evaluar y verificar que la gestión de los procesos, sus actividades, controles y procedimientos, se realicen en el marco de  las normas legales vigentes, de manera que se garantice el cumplimiento de los objetivos institucionales y de los procesos.

11,729 total views, 49 views today

DIRECCIONAMIENTO ESTRATÉGICO

Definir las políticas y lineamientos necesarios para dirigir a la entidad hacia el cumplimiento del objetivo estratégico.

11,730 total views, 50 views today

DISPOSICIÓN FINAL DE RESIDUOS SÓLIDOS

Prestar con eficiencia los servicios de disposición final de los residuos sólidos a los usuarios de Emquilichao, cumpliendo con la normatividad ambiental  y evitando impacto negativo en el entorno.

11,731 total views, 51 views today

DISTRIBUCIÓN

Suministrar el agua a los usuarios de Emquilichao, en condiciones de calidad, continuidad y presión aceptables.

11,732 total views, 52 views today

GESTIÓN AMBIENTAL

Asegurar la conservación del medio ambiente, en el ámbito de la  ejecución de los procesos de AAA de acuerdo con los planes que los rigen.

11,733 total views, 53 views today

GESTIÓN COMERCIAL

Mejorar la facturación y optimizar el recaudo, con el fin de contribuir al  logro de la viabilidad financiera y la prestación de los  servicios.

11,734 total views, 54 views today

GESTIÓN FINANCIERA

Administrar, informar y controlar la capacidad de efectivo directo e indirecto, ingresos y egresos para el adecuado funcionamiento de la Empresa.

11,735 total views, 55 views today

GESTIÓN JURÍDICA

Disminuir el riesgo de que por acciones u omisiones se deriven perjuicios económico por no estar suficientemente protegida y asegurar que todas sus actuaciones se realicen cumpliendo el ordenamiento legal. Enmarcar las decisiones adoptadas por  la empresa y los contratos dentro de los lineamientos legales y los que rigen a las empresas prestadoras de servicios públicos.

11,736 total views, 56 views today

PRODUCCIÓN DE AGUA

Potabilizar el volumen de agua garantizando cantidad y calidad al sistema de distribución.

11,737 total views, 57 views today

RECOLECCIÓN Y TRANSPORTE DE RESIDUOS SÓLIDOS

Prestar con eficiencia los servicios de recolección y transporte de residuos sólidos a los usuarios de Emquilichao.

11,738 total views, 58 views today

RECOLECCIÓN Y TRANSPORTE DE AGUAS RESIDUALES

Garantizar la recolección y transporte de aguas residuales mediante el sistema de alcantarillado, donde las condiciones técnicas lo permitan.

11,739 total views, 59 views today

TALENTO HUMANO

Contar con personal competente y motivado para el logro de los objetivos de la empresa, generando un ambiente laboral favorable.

11,740 total views, 60 views today

11,723 total views, 43 views today